14/12/12

Aspettando il Natale



Sono convinta che basta poco per creare una atmosfera speciale...
Estoy convencida que necesitamos poco para crear una atmosfera especial... 


mi casa va a estar iluminada con muchas velitas!!
la mia casa sarà illuminata di tante candeline!!

que tengas un lindo dìa
Anabella
my washi tape
xoxoxo

24 comentarios:

  1. En la sencillez está el buen gusto. Saludos guapa y buen fin de semana.

    RispondiElimina
  2. e' un'idea talmente semplice e originale, che merita di essere riproposta!!! Ora decorerò tutte le candeline!!! grazie!
    buona giornata

    RispondiElimina
  3. Bell'idea, semplice, decorativa, natalizia nello stesso tempo. ciao

    RispondiElimina
  4. basta poco è vero, con amore per la casa e un pizzico di fantasia, si possono creare dolci atmosfere Lory

    RispondiElimina
  5. Que toque navideño me encanta.

    Feliz finde semana.

    RispondiElimina
  6. divinas, esas velitas, son muy faciles y quedan muy bellas...
    besos
    viviana

    RispondiElimina
  7. bellissime queste candeline :)
    oggi è arrivato il mio primo ordine, grazie!

    RispondiElimina
  8. Davvero tante bellissime idee nel tuo blog.
    Deborah

    RispondiElimina
  9. le ho fatte anch'io!!!
    portate ai meeting a novembre... e regalate a tutte le partecipanti!
    (circa 80 in tutto!!!!) e poi anche un'altra decina alle amiche che hanno fatto il mercatino a Bergamo!
    Mi piaccionooooooo :)

    Ps. io continuo ad usare il washi... anno nuovo ordine nuovo ;)
    E a giugno sarò a roma... ci dobbiamo vedere :P

    RispondiElimina
  10. siii falta super poco!!!
    que lindo el washi en rojo!!!

    besos y buen finde Ana!

    RispondiElimina
  11. A mi tambien me encantan las velas!! Este año he decorado mi casa casi exclusivamente con ellas.
    Un beso y... ¡Feliz Navidad, Anabella!

    RispondiElimina
  12. Hai ragione basta poco per creare armonia.
    Debora

    RispondiElimina
  13. Michael Kors Outlet Store http://www.michaelkorsoutletsstores.us.com

    Coach Purses http://www.coachpurses.eu.com

    Coach Outlet http://www.coachoutlet2016.us.com

    Tory Burch Shoes http://www.toryburch-outlet.us.org

    Longchamp Outlet http://www.longchampoutlet.in.net

    Michael Kors Handbags http://www.innnov8.com

    Coach Outlet http://www.innnovate.com

    Red Bottom Shoes http://www.redbottomshoes.us.org

    Moncler Jackets http://www.monclerdownjackets.us.com

    North Face Outlet http://www.northfacestoreoutlet.in.net

    Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletstore.us.com

    Moncler Outlet http://www.moncleroutletonline.in.net

    Coach Factory http://www.maganates.com

    Coach Factory Outlet http://www.coachfactorysoutlet.in.net

    Kate Spade Outlet http://www.katesapdeoutlet.us.org

    Ray Ban Outlet http://www.raybanoutletstore.in.net

    Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinshoes2016.in.net

    North Face Outlet http://www.northfaceoutlets.us.org

    Coach Factory Outlet http://www.coachoutletstore.name

    Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletonline.name

    Coach Outlet http://www.coach-outlets.us.org

    Nike Roshe Run http://www.tanie-nikerosherun.pl

    Buty Nike Air Max http://www.airmaxsprzedazdla.pl

    Nike Air Max http://www.nikeairmax.us.org

    Red Bottom Shoes http://www.redbottomshoe.in.net

    Christian Louboutin Outlet http://www.christianlouboutinoutlet.us.org

    Balenciaga Handbags http://www.balenciagaoutlets.us.com

    Balenciaga Handbags http://www.balenciaga-handbags.us.com

    Kate Spade Outlet http://www.katespadefactoryoutlet.in.net

    Toms Shoes http://www.tomshoesoutlet.us.com

    Hermes Belt http://www.hermes-belts.us.com

    Prada Outlet http://www.pradafactoryoutlet.com

    Louis Vuitton Outlet http://www.louisvuittonsoutlet.us.com

    North Face Outlet Store http://www.northfaceoutletstore.in.net

    North Face Jackets http://www.north-face.in.net

    North Face http://www.north-faceoutlets.us.com

    Louis Vuitton Factory Outlet http://www.louisvuittonfactoryoutletstore.com

    Louis Vuitton Outlet http://www.louisvuitton-outlets.us.org

    Timberland Boots http://www.timberland-outlets.us.com

    Cheap Timberland Boots http://www.timberlandoutlet.us.com

    Tory Burch Outlet http://www.outlettoryburch.us.com

    Michael Kors Outlet http://www.michaelkorsoutletusa.us.com

    Ralph Lauren Outlet http://www.ralphlaurenstoreoutlet.us.com

    Gucci Shoes http://www.guccifactoryoutlet.name

    Gucci Outlet http://www.guccioutletco.us.com

    North Face Jackets http://www.northfacefactoryoutlet.us.com

    Prada Outlet http://www.pradaoutlets.in.net

    Hollister Clothing http://www.hollister-clothing.us.com

    Ferragamo Shoes http://www.ferragamoshoes.us.org

    Tiffany Outlet http://www.tiffany-outlets.us.com

    Tiffany Outlet http://www.tiffanycooutlet.us.com

    NFL Jerseys http://www.nfljerseys.name

    Toms Outlet http://www.outlettoms.us.com

    Cheap Jordans http://www.cheapjordans.eu.com

    North Face Outlet http://www.thenorthfaceoutlet.us.org

    Michael Kors Outlet http://www.michael-korsoutletstores.us.com

    Prada Handbags http://www.pradaoutlet.us.org

    Chan Luu Sale http://www.chanluu.us.com

    Toms Outlet http://www.tomsoutletstores.us.com

    Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletonline.us.org

    Beats By Dr Dre http://www.beatsbydrdre.us.org

    Coach Outlet http://www.coachstoreoutlet.us.org

    Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinshoe.eu.com

    Valentino Shoes http://www.valentinoshoes.eu.com

    Michael Kors Outlet http://www.michaelkorsoutlet.us.org

    Coach Factory Outlet http://www.coachfactoryoutlet.us.org

    Coach Outlet Online http://www.coachoutletonlinestore.us.org

    Coach Purses http://www.coachpurse.us.com

    Kate Spade Outlet http://www.katespadefactoryoutlet.us.com

    Toms Shoes http://www.tomoutlet.us.com

    Louis Vuitton http://www.louisvuitton-outletstores.us.com

    RispondiElimina

 
Pin It button on image hover